A todos los estudiantes de derecho de la escuela de chile les va bien?

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

JAJAJAJAJ PA QUE TE HACÍ EL IRÓNICO, SI NO TE SALE…
SI IGUAL TE CAGUÉ…
LO INCOHERENTE CUANDO DIJISTE “QUIZÁS DE QUE COLEGIO VIENES” ASÍ COMO DICIENDO QUE VENÍA DE UNO CHANTA JAJAJAAA
AHÍ ME GANÉ LA NOTA NEGRAAA??? =D
SISISISISI BACÁAAAAN… WUUUUUU

JAJA NOCTURNAAA???
QUE ORDINARIO POR FAVOR
AVERIGUA QUE SON LOSV COLEGIOS ABSCH AHÍ TE DI LA PÁGINA WEB
PARA QUE TE INFORMES UN POCO MÁS,!! JAJAJAJAJAJ SON COLEGIOS
BRITÁNICOS RECONOCIDOS A NIVEL NACIONAL, POR SU BUEN DESEMPEÑO
QUIZÁS TU SALISTE DE UNO QUE ENTU CLASE TOOS WEBIABAN Y NO A´RENDÍAN NA ÓPOR ESO SACASTE SEPROMEDIO

VOY A PONERTE UN ROJITO DALE??
WUAJAJAJAJAJAJAJAJJAJAJAJAJAJA
"POBRECITOOOO QUE EN UN NOCTURNO CUALQUIER SACA ESE PROMEDIO
SIAA""

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

JAJAJAJAJAJAJAJAAJ NO TENÍ ARGUMENTOS TE DEJÉ CALLAÍTO Y PA TU INFORMACIÓN EN LOS ENSAYOS ESTOY PONDERANDO 830
LA PROX SEMANA TE CONFIRMO MI PONDERACIÓN OFICIAL
AHÍ ME ACOMPAÑAI A MATRICULARME A LA U
WUAJAJAJAJAJA;);):wink:

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

JAJAJAJ HARTO FELIZ QUE ME HACE PO
NI A VECES NI SALÍA POR ESTUDIAR
DE TODAS MANERAS TE AGRADEZCO TU PREMIO DE CONSUELO
PARA YAME LO DIERON FÍJATE
ASI QUE REGALASELO A OTRASPERSONAS

JAJAJA MI PAPÁ???
OJALAAA :slight_smile:
QUERO SER TU HJA :)WUAJAJ
TOY SEGURA QUE ERÍ D ESOSTÍCOS PICAOS
QUE LES VACOMO EL /&%$ EN LA U
Y ENVIDIOSO POR QUE TU CEREBRO NO TE ALCANZAS

AHORA… TE REPSONDO
SI TUVERA POCO CEREBRO NO ESTARÍA SACANDO EN LOS ENSAYOS CASI PUNTAJE NACIONAL…? ESO ES TENER POCO CEREBRO??
UFF QUE MAL CONCEPTO TIENES… ES SEN6TIDO COMÚN NO CREES??
UNA PERSONA TONTA SACARÁ ESE PUNTAJE?
NO ME VENGA CON EXCUSAS BARATAS MIJO;)(

QUE CHARCHAS TUS ACOTACIONES…
EN TODO CASO CREO QUE NO ESTABAS MUY ATENTO A LAS CLASES DE LENGUAJE
LO DIGO POR TU ORTOGRAFÍA…
O AHÍ TENDRÁS GRAN CEREBRO???
WUAJAJAJAJA

POBRE WN SIN ARGUMENTOS BUENOS

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

¡ay señor! ¡ lo que hay que leer! :amurrado2:

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

[quote=“cammilitaa, post: 513508”]EMMMMMM*"LIONEL"PRIMEROQUENADATENÍAMALOELTECLADO,SINOFUERAAPLICADANOTENDRÍANEM68.4YNOESTARÍASACANDO829PONDERADOENLOSENSAYOS,ASIQUENOTEPIQUÍPORRRRFAAAA!![B]YPALAKARINITTA*[/B]SEQUENOIMPORTAQUESEANMATEOSONOSOLOESSIMPLECURIOSIDADPARAVERCOMOSEMUEVEELSISTEMASALUDOS[/QUOTE]

Hola cammilitaa :slight_smile:
por “simple curiosidad” kién es “la karinitta”? como que la única mujer q opinó en este tema,
además d ti, por su puesto, fui yo, así q supongo q es para mi :smiley: mi nombre
no es ninguna interrogante… es mi nick así q cmo q es a prueba de… confusiones xD

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

cammilitaa, q edad tienes? estás en 4to medio?

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

[quote=“Gyogyhatsakok, post: 513503”][B]Bueno, en primer lugar, sácale el chicle a la tecla space. :D[/B]

En segundo lugar, el que tú abras un tema para tal o cual punto, no me limita a mí ni a nadie para hablar de otros. Esto es un foro y, según sé, el fascismo censurador por acá no viene muy seguido.

Eso de “responda lo que se le pregunta” es un límite absurdo a las posibilidades de expansión que un debate otorga.

Todo, obvio, en la buena onda.

Saludos.[/QUOTE]

jajajaja la vdd es q cuando respondí el tema (sin contar la vez que cité tu mensaje)
obvié la forma y en realidad traté de depurar el mensaje para responder de una forma
pacífica, pero parece q esto se puso candente, así q seguiré leyendo los mensajes que restan :wink:

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

siiii era para ti
es que me confundí como había una karinita en otro foro de discusión

sisi voy en 4to medio
osea ya salí =D

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

jajoajoa llego una nueva cachito de goma…xD

si nos vemos algun dia ojala sea en tribunales :wink:

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

[quote=“Gyogyhatsakok, post: 513503”]Bueno, en primer lugar, sácale el chicle a la tecla space. :smiley:

En segundo lugar, el que tú abras un tema para tal o cual punto, no me limita a mí ni a nadie para hablar de otros. Esto es un foro y, según sé, el fascismo censurador por acá no viene muy seguido.

Eso de “responda lo que se le pregunta” es un límite absurdo a las posibilidades de expansión que un debate otorga.

Todo, obvio, en la buena onda.

Saludos.[/quote]

JAJAJ QUE CHUCHA QUE TIENE QUE VER EL FASCISMO AJAJAJAJAJAJAJAJAJAJ
PA QUE SACAI LA POLÍTICA
SOLO DIJE QUE QUERÍA QUE ME RESPONDIERAI MI PREGUNTA Y NO DESVIARAN MI TEMA, NO LO DIJE AUTORITARIAMNETE AHI T CREO QUE SONARA FASCITA
PERO NA K VER
AJJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJA

QUE SHUSHA WNN!

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

[quote=“Yakuzon, post: 513607”]jajoajoa llego una nueva cachito de goma…xD

si nos vemos algun dia ojala sea en tribunales ;)[/quote]

QUÉ KASHITO DE GOMA?
A VER POOO

SIIII OJALÁ NOS VEAMOS EN TRIBUNALES…
AHORA ANDA A ESTUDIAR
PARECE QUE PASAY TODO EL DÍA EN EL PC WUAJAJAJAJAJAJAJ
ESTE ES SOLO MI DESCANSO DE UN ESTRESANTE AÑO PREPARANDO LA PSU(H)

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

[quote=“cammilitaa, post: 513508”]EMMMMMM*"LIONEL"PRIMEROQUENADATENÍAMALOELTECLADO,[B]SINOFUERAAPLICADANOTENDRÍANEM68.4[/B]YNOESTARÍASACANDO829PONDERADOENLOSENSAYOS,ASIQUENOTEPIQUÍPORRRRFAAAA!!YPALAKARINITTASEQUENOIMPORTAQUESEANMATEOSONOSOLOESSIMPLECURIOSIDADPARAVERCOMOSEMUEVEELSISTEMA*SALUDOS[/QUOTE]

Excelente NEM, con 3 décimas menos que tú hubiése postulado en primera opción a la Chile,
ya que hubiése estado segura de que quedaba, pero como mi NEM fue considerablemente más bajo (un modesto 6,2) no me arriesgué a no quedar, sabia opción ya que me hubiése quedao fuera por ptos 2 puntos.

829 ponderado en los ensayos, te felicito!! Yo saqué promedio 100 ptos menos ponderado.

Considerando tu excelente promedio y el puntaje que obtienes en los ensayos, no me explico tus mensajes, siendo sincera me parece, por decir lo menos, que el tema es una soberana estupidez y que tu forma de expresarte por escrito deja bastante que desear, desde redacción hasta las palabras que utilizas, digo, porque teniendo un puntaje y un NEM considerablemente inferior al tuyo, nunca se me pasó por la cabeza tamaña tontera que piensa alguien que en su vida ha tenido contacto con el mundo universitario y que mucho menos ha leído sobre universidades, carreras y demases. Me permitiré darte un pequeño consejo, que espero tomes bien, nunca está mal informarse un poquito y tener un mínimo de acervo cultural.

Saludos!

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

[quote=“Yakuzon, post: 513607”]jajoajoa llego una nueva cachito de goma…xD

si nos vemos algun dia ojala sea en tribunales ;)[/QUOTE]

Hola, cachito de goma, recuerdo que era el nombre de un forista, pero no tenía idea que era de Derecho, supongo que tu mensaje iba a dirigido a cammilitaa, no?

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

[quote=“Yakuzon, post: 513518”]SI estubiera tan segura de sus capacidades no vendria a preguntar algo tan wn…[/QUOTE]

concuerdo contigo, excepto por la B de estuViera :stuck_out_tongue: :^^:

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

[quote=“cammilitaa, post: 513522”]MMMMM, POR QUÉ WEONA LA PREGUNTA,…?¡ NA QUE VER, TE CONTRADECÍ SOLO PORQUE LA SEGURIDAD NO TIENE NADA QUE VER CON MI PREGUNTA…, NO TENÍ ARGUMENTOS CUANDO LOS TENGAI HABLAMOS, Y NO LO PREGUNTÉ POR INSEGURIDAD LO PREGUNTÉ POR CURIOSIDAD, ASIQUE MEJOR NO TE LLENÍ LA BOCA DE ESTUPIDECES SI NI SIQUIERA SABES LAS RAZONES POR LAS QUE PREGUNTO…

ASI QUE NO TE PIQUÍ TANTO PORRRRRRFAAAAA ;):wink:
SI ASUME QUE NO TENÍ ARGUMENTOS ;);););):wink:
JAAA!![/QUOTE]

Naaaaaaa en serio saliste de 4to medio?
Como que veo potencial ahí un carácter fuerte,
pero que claramente debe ser pulido XD jajaja
no creo que alguien esté picado cammilitaa y está bien que
preguntes si sientes curiosidad, pero trata de plantear mejor
tus inquietudes y se más cauta al responder, definitivamente
esa no es la forma.

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

=)

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

[quote=“cammilitaa, post: 513621”]QUÉ KASHITO DE GOMA?
A VER POOO

SIIII OJALÁ NOS VEAMOS EN TRIBUNALES…
[B]AHORA ANDA A ESTUDIAR
PARECE QUE PASAY TODO EL DÍA EN EL PC WUAJAJAJAJAJAJAJ [/B]
ESTE ES SOLO MI DESCANSO DE UN ESTRESANTE AÑO PREPARANDO LA PSU(H)[/QUOTE]

Si no tuviese que estudiar, yo creo q Yakuzón estaría en la playa
xD tal como yo que llegué hace un rato

  • Otro datito: La mayoría d las escuelas de Derecho termina las clases
    un par d meses antes de fin d año, yo en un año sin paro salgo en Octubre,
    pero como este fue un año de MUCHOS paros (el costo d estudiar en una U tradicional)
    salimos a ppio d Noviembre, así que como verás tengo bastante tiempo dp de q el Jueves pasado pasé mi examen anual d Civil y recién el 05 d Dic, tengo examen d Internacional, pero relajá… ya que me presento con 5,8… y todo eso xq?
    No saques conclusiones apresuradas, no creo q sepas lo que es no dormir durante varios días o pasar una semana durmiendo promedio 2 horas, antes de entrar a la U, yo tb pensé que estuve estresada a fines d 4to medio, ahora creo q fue una tontera de pendeja.

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

Iniciado por Yakuzon
SI estubiera tan segura de sus capacidades no vendria a preguntar algo tan wn…

na que ver por qué ???
es una curiosidad
porque a la Chle entran los mejores
no tiene nada de wueona mi pregunta…
no tiene nada que ver con la seguridad

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

[quote=“cammilitaa, post: 513652”]=)[/QUOTE]

:^^:

Saludos y nuevamente felicitaciones por el puntaje que estás obteniendo en los ensayos, ahora creo que debes relajarte para la PSU y dp d eso comenzar a averiguar sobre la carrera y las Ues, para que puntaje en mano, puedas postular con “conocimiento de causa”.

Respuesta: A TODOS LOS ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA ESCUELA DE CHILE LES VA BIEN?

[quote=“cammilitaa, post: 513621”]QUÉ KASHITO DE GOMA?
A VER POOO

SIIII OJALÁ NOS VEAMOS EN TRIBUNALES…
AHORA ANDA A ESTUDIAR
[B]PARECE QUE PASAY TODO EL DÍA EN EL PC WUAJAJAJAJAJAJAJ [/B]
ESTE ES SOLO MI DESCANSO DE UN ESTRESANTE AÑO PREPARANDO LA PSU(H)[/QUOTE]

verdad que yo soy el que ha estado respondiendo toda la tarde…jojojo
en fin…
seguire con constitucional…