Tu primer amor o tu primera vez!

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

[quote=“Yoperose, post: 0”]Concuerdo contigo! con lo de las Viergenes[/QUOTE]

CON Q ?, LA CLASIFICACIÓN ?

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

[quote=“Yoperose, post: 0”][B]Yes Mengele[/B]…
'ta filete el Cd de Metallica, muuuuy weno !!![/QUOTE]

:open_mouth:

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

(Para vane_varela :3 o algo asi perdon si lo escribi mal ._.)

Mm, sólo hablo por amigas “intimas” claro… de otras, no meto las manos al fuego… razones obvias xD

Y bueno… yo sí me encontraba esperando a mi “hombre ideal” xD porke tenía mucha fé en eso… y lo encontré o.o kizá no es lo que a una niña actual le guste: es trankilo, cariñoso, respetuoso (no anticuado, q conste pero evita garabatos y jamas me ha faltado el respeto ni ofendido), esta trabajando y estudiando, me apoya… estudiamos juntos, le gusta dormir iwal q ami x3! xDD y es algo freaky … (le gusta los juegos consola y pc… y el anime) es mayor que yo, tiene 21. Yo tengo 18 ya kasi cumplo 19 pero… me gustan mis 18 u_u (no me gustan los numeros impares o.o)
xD

Y aun siendo la persona “ideal” y con la q mas he durado de cualkier otro pololo q he tenido (no hablo de meses, sino para añitos)… no siento q sea necesario intimar… ¿pa q?
Quizás mas adelante o.o
No estoy diciendo “nunca”… pero no creo q sea tiempo porke aun soy chica ._.
Y tampoco me esperare al matrimonio xD pero… onda, cuando tenga unos 25 ahi kizas si. Y si realmente me kiere, me esperará.
Le expliké todo clarito antes de q fuera mi novio… y el aceptó.

iwal… demas q soy catalogada "freaky"
pero soy una freaky feliii n_n

(Al niño q no me sé el nick pero dijo algo de las religiones y eso xD) :
Si fuera por religion, debo esperarme a matrimonio tal como han dictado mis padres…
pero yo,es más que nada porque no le veo utilidad… (solo buskar placer?)
y antes no lo hice porke al menos para mi… es algo con demasiada importancia… es entregarte por completo al otro… y eso no se lo doy a cualkiera, debo asegurarme antes y eso demas tarda unos años… para conocer bien a la persona.
Terminé con 4 ex por haberme pedido “ir a la cama” y encontre uno q nu :3

(Al resto de los posteadores) perdon x desviar el tema xD sigan con sus experiencias personales xD cmo era al principio del tema

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

yo creo que el primer amor y la primera vez importa mientras estas con esa persona…pa mi ya no es tema, ahora solo me importa el amor que tengo hoy

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

[quote=“Yoperose, post: 0”]Es una forma de decir poh xD!!!

tenía que respoder ese post, y no se me ocurrió mejor palabraaa xD![/QUOTE]

XD XD XD XD XD XD XD XD

LA VERDAD NO ERA POR JUZGAR TU FORMA DE EXPRESARTE ES QUE ME DIO RISA LA FORMA EN LA QUE LO DIJISTE JAJAJAJAJA

SALUDOS

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

en realidad la primera vez…es un antes y un después…el primer amor es siempre…esa personita queda marcada afuego…pienso yo ,en ambos generos…aunque más subconcientemente en unos q en otros…

es mi primer aporte meo sentimental…pero estoy enamorao

Si LA VIDA TE DA LA ESPALDA TÖCALE EL …HOMBRO Y DILE CUIDADO SRA. HAY MUXO PSICÖPATA…

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

SI LA VIDA T DA LA ESPALDA . . . . . CULÉATELA

SERÍA MI APORTE CHANO DEL DÍA

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

[quote=“Yoperose, post: 0”]Concuerdo contigo! con lo de las Viergenes[/QUOTE]

sip yo tambien concuerdo con las definiciones ke dio el compañero forero…

mi primer amor… mmm aun hablo y pasan cosas con ella … bueno mi primer amor fue a los 14 y tengo 20 por ende hace 6 años (se sumar)
y mi primera vez fue bueno alomejor algunos no les gustara y aotros si pero fue con una mujer mayor… para mi edad muy mayor… pero na no kede con trauma , al contrario hasta el dia de hoy la veo en la calle y le agradesco

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

[quote=“reggaetonero, post: 447672”]sip yo tambien concuerdo con las definiciones ke dio el [B]1.compañero forero[/B]…

mi primer amor… mmm aun hablo y pasan cosas con ella … bueno mi primer amor fue a los 14 y tengo 20 por ende hace 6 años (se sumar)
y mi primera vez fue bueno alomejor algunos no les gustara y aotros si pero fue con una mujer mayor… para mi edad muy mayor… pero na no kede con trauma , al contrario[B] hasta el dia de hoy la veo en la calle y le agradesco[/B][/QUOTE]

  1. Juajauajauajau nunca se ocurriria llamar así a Mengele jajaja.
  2. Cómo tanto? Tan seca era la tipa? xD jaja a q miedo y alguien me parara en la calle para “agradecerme” algo así jajajjaa

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

eso mismo pienso yo…no importa nada de lo de antes que el amor que tienes ahora

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

[quote=“JOSEF MENGELE, post: 447594”]NO RECUERDO NI MI PRIMER AMOR, NI MI PRIMERA VEZ
QUIZAS X Q FUE PURO WEBEO NO MÁS.

ESO SI, MI [B]2° AMOR[/B], ESE SI Q LO RECUERDO, ESE FUE COMO MI PRIMERA VEZ “SIMBÓLICA”, MUY WENO.

X MI PARTE (NO SE SI TODOS LOS HOMBRES), LA PRIMERA VEZ DA LO MISMO, NO TIENE NADA DE ESPECIAL, APARTE DE ESE MOMENTO, X Q DE AHI TE CAMBIA LA VIDA (NO SE SI PARA BIEN O PARA MAL)

BUENO, ASI ES LA VIDA, LARGA. . . . TAN LARGA Q [B]ALGUNOS PODEMOS COMPARAR KILOMETRAJE ![/B]

AH, Y SOBRE LAS VÍRGENES, DEPENDE PO,

  1. SI LO SON X Q [B]NO LES QUEDA OTRA[/B] (TRISTE . . .),
  2. X Q TIENEN [B]TRAUMAS[/B], TÍPICO DE PAPÁS RETRÓGRADOS (LAS PEORES),
  3. X DECISIÓN [B]RELIGIOSA WEONA,[/B] COMO LAS DE COLEGIO DE MONJAS (TB MUY MUUY MALO, AUNQ SON LAS PRIMERAS Q SE COMEN SUS PALABRAS)
  4. O X [B]DECISIÓN REAL/IDEALISTA[/B], SOLO A ESTAS LAS RESPETO.
SALUDOS MUCHACHAS

[B][I]JOSEF “MEMBRILLO” MENGELE[/I][/B]
:guitarra:[/quote]

TAN SABIOO OBVIOOO SI ES MI MEDICO HERMMAANOOO
JAJAJAJAJJAJA
LOCO VO NO OPINI EN ESTOS TEMAS SI NO TENI MORAL LOSER
ANDA A LEERTE UNO DE TUS LIBRITOS MEJOR
CULTIVE SU MENTE, TAN GRANDE QUE LA MAMA ME DIO Y DE LA CUAL ESTA TAN ORGULLOSA
YO POR OTRO LADO… JAJAJJA TE SACO LA CRESTA CON MI MENTE PAJERA QUE [B]CUANDO QUIERE PUEDE[/B] xD

AKIEN UNA VEZ MAS…
AKIEN…

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

[quote=“akien, post: 447702”]TAN SABIOO OBVIOOO SI ES MI MEDICO HERMMAANOOO
JAJAJAJAJJAJA
LOCO VO NO OPINI EN ESTOS TEMAS SI NO TENI MORAL LOSER
ANDA A LEERTE UNO DE TUS LIBRITOS MEJOR
CULTIVE SU MENTE, TAN GRANDE QUE LA MAMA ME DIO Y DE LA CUAL ESTA TAN ORGULLOSA
YO POR OTRO LADO… JAJAJJA TE SACO LA CRESTA CON MI MENTE PAJERA QUE [B]CUANDO QUIERE PUEDE[/B] xD

AKIEN UNA VEZ MAS…
AKIEN…[/QUOTE]

ASI NO MAS PO HERMANITO

SACANDOME LAS NOTITAS Q ME SACO, SIEMPRE HE TENIDO JAJAJAJA

Y UD ???

REMOJÓ EL COCHAYUYO ???

MIRE Q A SU EDAD, UD ESCUCHABA EL GRITERÍO Q SALIA DE LA PIEZA O NO ???

JAJAJAJA, OYE, Y PA Q LLORAI TB, SI LO UNICO Q QUERI ES ESTUDIAR MEDICINA WN PAJERO, DE PURO WN NO ENTRASTE PASTEL, SI T DABA AWEONAO

¿ MIEDO A ESTAR A MI SOMBRA ?

SALUDE A SU MAMÁ Y AL JOSI JAJAJAJJAJAJAJA

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

[quote=“JOSEF MENGELE, post: 447709”]ASI NO MAS PO HERMANITO

SACANDOME LAS NOTITAS Q ME SACO, SIEMPRE HE TENIDO JAJAJAJA

Y UD ???

REMOJÓ EL COCHAYUYO ???

MIRE Q A SU EDAD, UD ESCUCHABA EL GRITERÍO Q SALIA DE LA PIEZA O NO ???

JAJAJAJA, OYE, Y PA Q LLORAI TB, SI LO UNICO Q QUERI ES ESTUDIAR MEDICINA WN PAJERO, DE PURO WN NO ENTRASTE PASTEL, SI T DABA AWEONAO

¿ MIEDO A ESTAR A MI SOMBRA ?

SALUDE A SU MAMÁ Y AL JOSI JAJAJAJJAJAJAJA[/quote]

LOQUITOO EL COCHAYUYO TA MAS QUE REMOJAOO PREGUNTE PRIMERO SI ME TIENE AL LADO

SI ESCUCHABA EL GRITERIO QUE SALIA DE SU PIEZA CUANDO ESTABA EXPLORANDOSE A SI MISMO SOLITO

LOCO Y POR LO DE MEDICINA, QUE RICO ES DECIR QUE NO ENTRE PORQUE NO QUISE, NO PK NO ME DABA
Y FELIZ PO WN, IGUAL ANDAI PREGUNTANDOME WEAS DE MI CARRERA K LE PUEDEN SERVIR, NO SEA SOBERBIO, LE HACE MAL MEDICO DE LAS ESTRELLAS…

AHHH Y AKIEN KERI K SALUDE??? AL NIÑO K VIOLARON?
K ONDA WN TEN MAS TINO HERMANOOO

CHAO JOSSY…

AKIEN…

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

[quote=“akien, post: 447716”]LOQUITOO EL COCHAYUYO TA MAS QUE REMOJAOO PREGUNTE PRIMERO SI ME TIENE AL LADO

SI ESCUCHABA EL GRITERIO QUE SALIA DE SU PIEZA CUANDO ESTABA EXPLORANDOSE A SI MISMO SOLITO[/QUOTE]

JJAJAJAJAJJAJAJAJAJAJAJA
TE SALIO WENA PENDEX, LO RECONOZCO

PERO SEAMOS FRANCOS, UD A LOS 16 TENIA AMIGAS PARA BAILAR, PERO NA MAS
YO A LOS 16 YA JUGABA AL DOCTOR . . . QUIZAS DE AHI VIENE LA VOCACIÓN JAJAJA

[quote=“akien, post: 447716”]LOCO Y POR LO DE MEDICINA, QUE RICO ES DECIR QUE NO ENTRE PORQUE NO QUISE, NO PK NO ME DABA
Y FELIZ PO WN, IGUAL ANDAI PREGUNTANDOME WEAS DE MI CARRERA K LE PUEDEN SERVIR, NO SEA SOBERBIO, LE HACE MAL MEDICO DE LAS ESTRELLAS…[/QUOTE]

COMO NO TE IBA A DAR PO, SI ERI MI HERMANO DESPUES DE TODO.

COMO NO SER SOBERBIO CON TANTO EXITO ?

[quote=“akien, post: 447716”]AHHH Y AKIEN KERI K SALUDE??? AL NIÑO K VIOLARON?
K ONDA WN TEN MAS TINO HERMANOOO
[/QUOTE]

JAJAJAJAJA
POBRE NIÑO, NO SE RIA DE LAS VIOLACIONES HERMANOOOO JAJAJJAJA

= ME CAGE DE LA RISA CON ESA WEA JAJAJAJAJJAA Y VO IGUAL QLIAO

JAJAJAJA POBRE YOSI, NOTABLE LA CAROLA, UNA MIERDA DE PERSONA
JAJAJAJA

AKIEN CON TUS RAYITAS Y PALITOS
OE, SIGAMOS X MSN

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

[quote=“JOSEF MENGELE, post: 447723”]JJAJAJAJAJJAJAJAJAJAJAJA
TE SALIO WENA PENDEX, LO RECONOZCO

PERO SEAMOS FRANCOS, UD A LOS 16 TENIA AMIGAS PARA BAILAR, PERO NA MAS
YO A LOS 16 YA JUGABA AL DOCTOR . . . QUIZAS DE AHI VIENE LA VOCACIÓN JAJAJA

COMO NO TE IBA A DAR PO, SI ERI MI HERMANO DESPUES DE TODO.

COMO NO SER SOBERBIO CON TANTO EXITO ?

JAJAJAJAJA
POBRE NIÑO, NO SE RIA DE LAS VIOLACIONES HERMANOOOO JAJAJJAJA

= ME CAGE DE LA RISA CON ESA WEA JAJAJAJAJJAA Y VO IGUAL QLIAO

JAJAJAJA POBRE YOSI, NOTABLE LA CAROLA, UNA MIERDA DE PERSONA
JAJAJAJA

AKIEN CON TUS RAYITAS Y PALITOS
OE, SIGAMOS X MSN[/quote]

VAMOS A SEGUIR POR MSN PERO DESPUES DE ESTA HERMANITO

A DONDE QUEDO LA RUDEZA?
ESTA MAS MADURO EN VERDAD COMO DICE SER?
TENGO UN HERMANO QUE ADEMAS DE TENER GRAN MENTE, TIENE GRAN CORAZON??
QUE ORGULLO!!!

PERO HERMANOO DIGALE A TODOS SUS AMIGUITOS FOREROS, ADMITALE A SUS AMIGOS FOREROS QUE LA RAZON DE SU RUDEZA ES EL MECANISMO DE DEFENZA QUE ADQUIRIO DESPUES DE K SU ABUELITA LO TOCABA, DEBE SER FUERTE Y DISCULPE POR HACER DE ALGO TAN DOLOROSO COMO LA VIOLACION ALGO CHISTOSO, SE POR LO K HAS PASADO Y TE DOY TODO MI APOYO… PA ESO ESTAN LOS HERMANOS

SOLO PK ME DIO UN POCO DE PENA VOY A DEJAR K ME WEBEES CON LO DE LOS PALITOS Y RAYITAS

LOV YA BRO! xD
BITCH PLEASE!
DAMN GIRL YOU REALLY HAVE SOME ISSUES!

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

[quote=“akien, post: 447731”]VAMOS A SEGUIR POR MSN PERO DESPUES DE ESTA HERMANITO

A DONDE QUEDO LA RUDEZA?
ESTA MAS MADURO EN VERDAD COMO DICE SER?
TENGO UN HERMANO QUE ADEMAS DE TENER GRAN MENTE, TIENE GRAN CORAZON??
QUE ORGULLO!!!

PERO HERMANOO DIGALE A TODOS SUS AMIGUITOS FOREROS, ADMITALE A SUS AMIGOS FOREROS QUE LA RAZON DE SU RUDEZA ES EL MECANISMO DE DEFENZA QUE ADQUIRIO DESPUES DE K SU ABUELITA LO TOCABA, DEBE SER FUERTE Y DISCULPE POR HACER DE ALGO TAN DOLOROSO COMO LA VIOLACION ALGO CHISTOSO, SE POR LO K HAS PASADO Y TE DOY TODO MI APOYO… PA ESO ESTAN LOS HERMANOS

SOLO PK ME DIO UN POCO DE PENA VOY A DEJAR K ME WEBEES CON LO DE LOS PALITOS Y RAYITAS

LOV YA BRO! xD
BITCH PLEASE!
DAMN GIRL YOU REALLY HAVE SOME ISSUES![/QUOTE]

BITCH PLEASE !!!
FO SHIZZLE MA NIZZLE

U KNOW WHAT THEY SAY BRODA
MY GRANDMA IS YOUR GRANDMA
SO PEACE BRO

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

[quote=“vane_varela, post: 447680”]1. Juajauajauajau nunca se ocurriria llamar así a Mengele jajaja.
2. Cómo tanto? Tan seca era la tipa? xD jaja a q miedo y alguien me parara en la calle para “agradecerme” algo así jajajjaa[/QUOTE]

buuueno tiempo escribiendo aki no llevo po por ende nose como decirle…

y lo otro es algo metaforico, ocea la veo en la calle y la saludo pero pienso y pienso y digo grasias jejeje nose si me entiendes… y sip era demasiado seca . simplemente le digo hola vecina y nada mas… en fin es una historia media larga jajaja…

el asunto eske siempre la veo y va pa mi casa y todo pero kedo entre nosotros nomas ( lo cuento aca porke no me conocen entonces no me pueden acusar a nadie …xD)

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

[quote=“reggaetonero, post: 447744”]buuueno tiempo escribiendo aki no llevo po por ende nose como decirle…

y lo otro es algo metaforico, ocea la veo en la calle y la saludo pero pienso y pienso y digo grasias jejeje [B]nose si me entiendes[/B]… y sip era demasiado seca . simplemente le digo hola vecina y nada mas… en fin es una historia media larga jajaja…

el asunto eske siempre la veo y va pa mi casa y todo pero kedo entre nosotros nomas ( lo cuento aca porke no me conocen entonces no me pueden acusar a nadie …xD)[/QUOTE]

:^^: Entiendo.

PS: Q onda la amorosa conversación familiar?! jajaja

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

que lata…aparte del aweonado del mengele llega la familia!!! horrorssss

Respuesta: tu primer amor o tu primera vez!

eso es lo ueno de ser nuevo… no sabes kienes son familiares y kedas mas colgado ke la cresta jajaja